Защита недвижимости от пристава
Здравствуйте.
Почитав интернет, я обнаружил три способа для защиты:
1) Своя очередность.
В собственности квартира, доля в другом жилье, нежилое и автомобиль. В приоритете квартира и нежилое. Соответственно в первую очередь ставлю автомобиль или долю в жилье.
2) Соразмерность.
Вроде как, приставы не имеют право реализовать нежилое, если долг в 10 раз (примерно) меньше стоимости нежилого помещения. А вот автомобиль соразмерен.
3) Заключение мирового соглашения с взыскателем, что приведет к окончанию исполнительного производства.
Какой(ие) из этих способов малоэффективен или даже опасен?
Например, пристав, имея мою очередность или правило соразмерности, всеравно выберет нежилое помещение.