У них закончился срок пребывании 3 месяц уже немогу поставить их на учёт что мне делать?

Здравствуйте я являюсь гражданкой России. У меня 2 детей им 5 и 8 лет. У них нет гражданство РФ. Они приехали 6 месяц назад. Дочка учиться в школе . У них закончился срок пребывании 3 месяц уже немогу поставить их на учёт что мне делать ?

, Ситора, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

В данный момент органы УВМ МВД России осуществляют постановку на миграционный учет всех иностранных граждан, которые находятся на территории РФ, так что вы можете поставить на миграционный учет ваших детей, им продлят регистрацию на 90 дней.

Для этого обратитесь с вашим в собственником в ваш районный ОВМ.

Если возникли еще какие либо вопросы, пишите в чат.

Хорошего дня!

Камал Амиров
Юридическая компания "ФЕНИКС", г. Москва

Добрый день. В связи с принятыми Органами Власти РФ мерами для профилактики распространения короновирусной инфекции в Российской Федерации, иностранным гражданам не будут начисляться штрафы за просроченное пребывание/проживание в Российской Федерации.
Напоминаем. Сегодня (18.04.2020 г.) Президентом РФ был подписан

Указ Президента Российской Федерации от 18.04.2020 № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»положения которого разъясняют введение меры поддержки Иностранных граждан в РФ.