Можно ли получить услоаный срок по ст

Можно ли получить услоаный срок по ст. 158ч2п в. Ушерб возмешен особыи порядок выбран .иметься расписка и заявление то что претензий потерпевшая сторона не имеет

Уточнение от клиента
А если ранее был судим по другой статье и судимость еще не погашена
Уточнение от клиента
Если есть расписка от потерпевшей то что претензий не имеет и выбран особый порядок что мне ожидать
, Алексей Сергеев, г. Апшеронск
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Условный срок получить вполне возможно.

Можно даже обратиться к суду с ходатайством о прекращении дела за примирением сторон, если Вы юридически не судимы и потерпевший выразит своё согласие на прекращение.

Ст. 76 УК РФ:

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Возможно, будет рецидив. При этом наличие рецидива не исключает условное наказание, здесь уже суд будет смотреть и оценивать все обстоятельства в совокупности.