Обменялся телефоном через авито у меня Honor10i а поменял на айфон 6s с родителями был не приятный разговор так

Обменялся телефоном через авито у меня Honor10i а поменял на айфон 6s с родителями был не приятный разговор так как это их подарок на 18 лет я решил его вернуть он был не против я ему ещё отдал 1500 но забыл от Apple id пороль теперь он звонит и пишет и говорит что если я обратно не заберу телефон то он подаст в полицию за мошинечество

, Андрей, г. Брянск
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Исходя из описанной ситуации, в данном случае нет оснований для возбуждения уголовного дела по статье мошенничество, так как мошенничество — это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. В описанной Вами ситуации факт завладения чужим имуществом отсутствует. Изменение пароля телефона не является его хищением или порчей, собственник телефона может обратиться в сервисное обслуживание и устранить эту проблему. Так что в этой ситуации Вам ничего не грозит.

С Уважением!

Оцените мой ответ.