Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, ко мне обратились люди с просьбой сделать им ремонт квартиры, между

Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, ко мне обратились люди с просьбой сделать им ремонт квартиры, между мной и заказчиком был заключён договор на оказание Услуг.Первая была сделана ванная комната, и в последствии сдана заказчику, о чем свидетельствуют фото и видео отчёт о проделанной работе, и подписанный акт приема. Спустя месяц клиенты пытаются через суд взыскать с меня денежные средства, якобы за не качественный ремонт. Мной не однократно были сделаны выезды по данному адресу где делался ремонт, и не каких проблем выявленно не было. На руках имею все договора подписанные заказчиком о приеме всех работ, и всё чеки о закупке материала.

, Александр, г. Сочи
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует возражать против удовлетворения исковых требованиях если считаете, что ремонт сделан качественно последнее слово за экспертом так как по таким спорам, как правило, проводится экспертиза качества. Если эксперт установит, что работа проделана с соблюдением стандартов — суд откажет в удовлетворении исковых требований.

Примерно такой расклад Надо видеть исковое заявление, чтобы говорить о возможных перспективах данного спора.

Дмитрий Филиппов
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр

В чем заключается Ваш конкретный вопрос? очень хорошо. что у Вас есть акты и чеки

С уважением Дмитрий Юрьевич