Нужен ли расчетный счет ИП?

Добрый вечер! Подскажите, уважаемые эксперты, нужно ли открывать расчетный счет ИП, если я собираюсь покупать и перепродавать квартиры? Или можно обойтись счетом, открытым на физ.лицо?

, Павел, г. Москва
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, вы не обязаны иметь расчет счет, это просто более удобный способ ведения дел, можете счетом на физ лицо пользоваться, закон не запрещает.

Павел
Клиент, г. Москва

Спасибо за оперативный ответ! А у налоговой не будет ко мне претензий, если я буду рассчитываться по сделке через банковскую ячейку?