8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно получить алименты в твердой валюте?

Как можно получить алименты в твердой валюте? Алименты уже много лет в твердой валюте объясните пожалуйста

, Алена, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А в чем проблема?

Отец не платит пристав не работает?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владислав Макеев
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

0
0
0
0
Евгений Аплоцин
Евгений Аплоцин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

В соответствии с семейным законодательством один из родителей может подать заявление об установлении выплаты алиментов в твердой денежной сумме в случаях указанных в ч. 1 ст. 83 Семейного кодекса РФ:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях… и в твердой денежной сумме.

Что касается понятия «Твердая денежная сумма» — это фиксированная выплата, которая устанавливается судом, при учете всех обстоятельств.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Смогу ли я получить алименты за прошедшие года?
Здравствуйте скажите пожалуйста.у меня сын ему 7лет,подавала на алименты когда сыну было 2года ,когда было сыну уже 4года я с алиментов сняла,хотя он ни чего платил,набижала хорошая сумма а потом ч ерез 2года я заново подала на алименты,скажите за прошедшие года можно получить алименты
, вопрос №2641510, Наталья, г. Москва
1 ответ
Алименты
На каких условиях можно получить алименты за прошедший срок?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на каких условиях можно получить алименты за прошедший срок(предоставляла распечатки переписок с сестрой мужа и его сожительницой, где они подтвердили, что он мне не помогает, и сам муж не отрицал, что у нас было устное соглашение, но судья сказала, что обязательно должно было это все заверено нотариульно. И на каком основании получают Алименты в твёрдой денежной сумме-прожиточного минимума.
, вопрос №1738837, Олесч, г. Тула
2 ответа
Алименты
Как получить алименты, если известен счет судебных приставов?
16 февраля присудили выплату алиментов. исполнительный лист направили приставам по месту работы ответчика. От приставов пришло письмо, что ответчик вызван для ознакомления и указан был расчетный счет. До сих пор ни каких перечислений мне на почту нет. Как можно получить алименты и где?
, вопрос №1612081, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Алименты
Есть решение суда на 33.3%. Как можно получить алименты в твердой денежной сумме?
есть решение суда по алиментам на 33.3%. как можно изменить на твердую денежную сумму?
, вопрос №1214777, Галина, г. Новокузнецк
1 ответ
Алименты
Как можно получить алименты, если человек сделал себя безработным?
Как можно получить алименты, если человек сделал себя без работным?Ведь получается с него не че взять. .как быть? ??
, вопрос №1020014, евгения, г. Москва
1 ответ