И должны были нас предупредить за две недели?

Я работаю по неделе . Сейчас нас переводят на две недели по приказу . Законно ли это ? И должны были нас предупредить за две недели?

, Сергей, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Сергей.

Любые изменения трудового договора возможны только по согласованию сторон или на основании

ТК РФ Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

В противном случае такие изменения не законны.

Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Сергей, Здравствуйте!

Все изменения и дополнения в условия трудового соглашения возможны только с обоюдного согласия сторон.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении
документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.