Здравствуйте, у меня кредит в отп банке, из-за ситуации с вирусом в стране и во всем мире, сейчас осталось без работы, заработка нет вообще, как можно отсрочить платеж по кредиту?
Вы можете обратиться в банк за получением льготного периода (кредитных каникул). Для получения права воспользоваться льготного периода, предусмотренными Федеральным законом №106-ФЗ от 03.04.2020 необходимо чтобы заявитель подпадал под некоторые условия кредитования. Так, сумма займа для физического лица не должна превышать 250 тыс. руб.; для ИП — 300 тыс. руб.; по кредитным картам — 100 тыс. руб.; по автокредитам — 600 тыс. руб., по ипотеке 2 млн. руб., для жилых помещений, расположенных на территории г. Москвы, — 4,5 млн рублей; для жилых помещений, расположенных на территориях Московской области, г. Санкт-Петербурга, а также субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, — 3 млн рублей. Кроме того, необходимо предоставить в банк документы, подтверждающие снижение дохода заявителя за предшествующий подаче заявления месяц на 30 % по сравнению со средним доходом в течении года.
Для более подробной консультации по данному вопросу Вы можете написать мне в чат. При общении в чате у меня есть возможность изучения имеющихся у Вас материалов и составления необходимых Вам юридических документов, таких как: — заявления, обращения и жалобы в органы государственной власти и в правоохранительные органы; — исковые заявления в суд, отзывы на них, апелляционные и кассационные жалобы на решения судов по уголовным, гражданским, административным делам, а также по арбитражным спорам; — другие документы. Кроме того, в чате имеется возможность достичь договоренности об оказании услуг по представительству Вас в судах и правоохранительных органах по уголовным, гражданским, административным делам и по арбитражным спорам, а также в иных органах государственной власти по другим вопросам. Предоставление вышеперечисленных услуг осуществляется на платной основе.