Обучение стоит 20тыс.(180ч.обучения)я сделал первывзнос по рассрочке 8500 рублей
Здравствуйте, Такая ситуация, я пошёл учиться в автошколу. Обучение стоит 20тыс.(180ч.обучения)я сделал первывзнос по рассрочке 8500 рублей. Прошло только 4 занятий по теории. Сейчас я хочу отказаться от обучения. Какую сумму мне вернут?
Здравствуйте! Расторгнуть договор на оказание платных образовательных услуг можно на основании Закона РФ «О защите прав потребителей». Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Возврату подлежит сумма средств от внесенной предоплаты, за минусом 4 занятий.