Прошло более трех лет с момента не уплаты?

Как написать заявления мировому судье ,что бы опротестовоть вынесенный приговор по взысканию средст за кап.ремонт,т.к.прошло более трех лет с момента не уплаты?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Приговор в уголовном деле. У Вас решение. Если был приказ судебный — его надо отменять. Ст. 128 ГК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Строгой формы нет заявления на отмену приказа, просто пишете, что не согласны с ним.