8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на расстоянии зарегистрировать брак?

Здравствуйте. Я нахожусь в Казахстане Зыряновского района, а мой парень сидит в тюрьме в Алмате. Могу ли я на расстоянии зарегистрировать брак?

, оксана, Алматы
Антонина Орлова
Антонина Орлова
Юрист, г. Череповец

Добрый день, нет такая процедура заключения брака не возможна, вы можете потом съездить к нему в тюрьму и ваш брак зарегистрируют прямо там.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Оксана. В соответствии с п. 1 ст. 13 Кодекса Республики Казахстан от 26 декабря 2011 года № 518-IV «О браке (супружестве) и семье»

1. Брак (супружество) заключается в регистрирующих органах либо в специально предназначенных государственных дворцах бракосочетаний при личном присутствии лиц, вступающих в брак (супружество).

В исключительных случаях (тяжелая болезнь, инвалидность, связанная с затруднениями в передвижении, нахождение под стражей или в местах лишения свободы), когда одно из лиц, желающих вступить в брак (супружество), не может явиться в регистрирующий орган, государственная регистрация заключения брака (супружества) производится на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак (супружество), с обязательным согласованием с администрацией соответствующей организации.

Таким образом, заключение брака в Вашей ситуации возможно только в тюрьме при личном присутствии жениха и невесты. Вам и работнику ЗАГСа придётся туда съездить для заключения брака.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Накануне племянник порвал паспорт, но вся информация в нем читаема, могу ли я зарегистрировать брак с этим паспортом, если все равно его нужно будет менять после заключения брака?
Накануне племянник порвал паспорт, но вся информация в нем читаема, могу ли я зарегистрировать брак с этим паспортом, если все равно его нужно будет менять после заключения брака?
, вопрос №2830390, Алина, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я зарегистрировать брак без свидетельства и расторжении брака?
Здравствуйте. Я развелась, уехала в другой город и снова собралась замуж, но свидетельство о расторжении брака оставила случайно по старому месту жительства, отметка в паспорте стоит. Прописана по старому месту жительства и выписываться пока не буду. Могу ли я зарегистрировать брак? И как это сделать без свидетельства.
, вопрос №2554140, Людмила, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можем ли мы зарегистрировать брак в ростовском Донецке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я прописана и проживаю в Луганске,мой молодой человек гражданин Белорусии. Можем ли мы зарегистрировать брак в Ростовском Донецке? И какие нужны документы?
, вопрос №2534615, Марина, с. Луганск
1 ответ
Международное право
Можем ли мы зарегистрировать брак на Украине?
Здравствуйте. Я гражданка России и мой мужчина гражданин сша. Можем ли мы зарегистрировать брак на Украине? Какие документы нужны
, вопрос №2410383, ирина, г. Казань
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Могу ли я зарегистрировать брак с гражданкой РФ?
Могу ли я зарегистрировать брак с девушкой гражданкой РФ она беременна а я гражданин Узбекистана я вы писался и снят с учёта в военкомата на руках справка о том что я раньше не состоял в браке и листок убытия
, вопрос №1560696, Иван,
3 ответа