Здравствуйте.подскажите, как можно правильно написать заявление об увольнение без отработки двух недель по причине не куда оставить детей

Здравствуйте.подскажите,как можно правильно написать заявление об увольнение без отработки двух недель по причине не куда оставить детей

, надежда, г. Тулун
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ст. 80 ТК РФ)