Я в оплачиваемом отпуске была с 1 числа по 14 число

Здравствуйте. У меня вот такая ситуация. Я в оплачиваемом отпуске была с 1 числа по 14 число. Зарплату нам выдают 10 числа и 25 числа. У меня вопрос. В связи с решением Путина о том, что выплатит полный оклад. Мне выплатят зарплату ? Просто моя зарплата 18.000, когда я уходила в отпуск мне дали только часть зарплаты 8000

, Анна, г. Москва
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Анна, согласно указу президента № 239 от 02.04.2020 года вы имеете право на получение за период нерабочих дней  заработной платы, без каких либо удержаний. Поэтому если ваше предприятие не работает в период этих дней зарплату не имеют право урезать, за исключением случаев, если руководство предприятия не объявило простой. Для объявления простоя необходим приказ, с которым вас должны были ознакомить.