8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги я заплатила комиссию в игре о счастливчик как их можно вернуть 546, 41 вернуть на карту сбербанка

Можно ли вернуть деньги я заплатила комиссию в игре о счастливчик как их можно вернуть 546,41 вернуть на карту сбербанка

Уточнение от клиента

Можно ли вернуть деньги я заплатила комиссию в игре о счастливчик как, их можно вернуть 541,41вернуть на карту

18 апреля 2020, 17:15
15 апреля 2020, 22:35, Татьяна, д. Филимоново
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Можете написать претензию с требованием возврата уплаченных средств.

Если права потребителя нарушены (продан некачественный товар, оказана некачественная услуга, нарушены сроки оказания услуг (выполнения работ), то потребитель для защиты своих прав может направить продавцу (исполнителю) претензию с требованием, например, о возврате денежных средств при продаже некачественного товара или обмена некачественного товара на качественный. Само направление претензии не является обязательным условием при урегулировании спора т.е. потребитель может сразу обращаться в суд для защиты нарушенного права. Но всё же целесообразнее сначала направить претензию т.к. разногласия могут быть урегулированы в досудебном порядке.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела т.е. нужно описать когда был приобретён товар (оказана услуга), о том что товар является некачественным и прочее; 3) нужно сделать ссылку на закон о защите прав потребителей, например, в соответствии со статьёй 18 Закона о защите прав потребителей, покупатель имеет право на возврат денежных средств при покупки некачественного товара. 4) обязательно указать требования потребителя, например, возвратить уплаченные денежные средства. 5) дата и подпись; 6) приложение к претензии (как правило, копия товарного (кассового) чека, гарантийный талон и прочее).

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии продавцу (исполнителю), то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся продавцу, а на втором представитель продавца делает отметку о получении претензии и ставит штамп магазина.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

18 апреля 2020, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Нельзя ли как-нибудь все-таки обжаловать решение суда?
Здравствуйте. Муж судился с бывшим работодателем самостоятельно. Суд вынес решение, которое мужа не устроило. Решил нанять адвоката для подачи апелляции и дальнейших судебных разбирательств. Насколько я знаю, никакого договора не заключалось, деньги за работу были переведены адвокату на банковскую карту ещё до начала каких-либо действий. В итоге, адвокат подала апелляционную жалобу в суд только спустя неделю после того, как вышел срок обжалования. Получается, что и дело закрыто - муж потерял право обжалования решения, и адвокату заплатили немалые деньги за некачественно выполненную работу. Подскажите, можно ли вернуть деньги заплаченные адвокату? Как это сделать? Нельзя ли как-нибудь все-таки обжаловать решение суда?
30 октября 2020, 11:57, вопрос №2899573, Екатерина, г. Красноярск
2 ответа
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги за комиссию,если имеется чек об оплате?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж хотел устраиваться в РЖД, заплатил за курсы на монтера пути, отучился, получил сертификат о том что закончил курсы, решил трудоустраиваться, сначала нужно было пройти комиссию а потом ддать когда появится вакансия, комиссия за свой счет, он заплатил 10 тысяч , и слелал только флюрографию, и сдал анализы, остальных врачей пока не стал проходить, в итоге места так и нет, он уде устроился на другую работу, вопрос в том, можно ли вернуть деньги за комиссию, чек об оплате имеется, он ездит, узнает, но ему отказывают в возрате средств, говорят что это ваше желание отказаться, при таких условиях они не возвоащают деньги, никакого договора на комиссию ему не выдавали на руки, только к них подписанный мужем есть
26 марта 2018, 13:16, вопрос №1947017, Елизавета, г. Красноярск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, заплаченные за учебу?
Здравствуйте, поступила в университет заочно, заплатила за весь курс 2 частями, 13 марта начинается сессия, но решила что не буду учиться в этом университете, т.к. по причине переезда в другой город, откуда мне будет не удобно ездить на учебу, хотя я итак не местная, но куда я перееду это другой край России. Я не знаю как поступить, ведь к учебе я не приступлю с 13 марта, а деньги заплачены. Можно ли их как то вернуть? Хочу поехать в университет 9 марта, подойти к деканату и попробовать написать заявление. Скажите не поздно ли это будет? Дело в том, я бы и раньше поехала, но живу в другом городе и не было возможности. И если получится, мне должны полностью сумму вернуть за полугодие или с какими-то вычетами? \На фото договор
05 марта 2017, 15:51, вопрос №1561530, Марина,
2 ответа
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги, которые списаны с карты, но не поступили на другую карту?
Здравствуйте.Подскажите,можно ли вернуть деньги,переведённые мною на карту клиента сбербанка?Но,к сожалению на карту они не поступили ,а с моей карты были списаны 26.02.2017г?Как быть в такой ситуации?
27 февраля 2017, 13:08, вопрос №1553859, Аветисян Юлия Викторовна, г. Тверь
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за комиссию, уплаченную агентству недвижимости?
Здравствуйте. У меня произошла следующая ситуация. Мне необходимо снять квартиру, найдя хороший вариант на сайте я позвонила по указанному номеру. Мне сообщили, что это агенство, и только после оплаты комиссии в размере 5 000 р. мне будет предоставлен контактный номер телефона собственника сдаваемой квартиры. После долгих переговоров выяснилось, что если данный вариант меня не устроит, я смогу в течении месяца воспользоваться этой комиссией для заключения другого договора. В договоре прописано, что меня будут оповещать о данных собственников сдаваемого жилья посредством смс. После заключения договора мне были предоставлены данные владельца, но на встречу он не пришёл, трубку не брал. Я сообщила об этом в агенство на что мне ответили, что так же не могут связаться с собственником. через 5 рабочих дней после заключения договора я написала заявление на возврат уплаченной комиссии и расторжение договора. через 10 дней мне пришёл ответ, что деньги мне не вернут, т.к. данные других собственником мне по смс приходили. ссылаются на то, что на мой номер было отправлено 42 сообщения, и могла бы что-либо выбрать (на момент написания заявления о расторжении договора я получила 6 смс с контактными данными, эти варианты меня никак не устраивали). Я ни по одному из присланных номеров не звонила, т.к. предложенные адреса и стоимость аренды меня не устраивала. Смогу ли я вернуть деньги в данной ситуации? срок договора истекает 30.11.15. Агенство предложило мне продлить договор, не возвращая денег.
19 ноября 2015, 06:40, вопрос №1044867, Анастасия, г. Сыктывкар
3 ответа
Дата обновления страницы 18.04.2020