8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли иностранному гражданину имея ВНЖ и постоянную регистрацию, снимать квартиру с девушкой в другом месте?

Можно ли иностранному гражданину имея ВНЖ и постоянную регистрацию, снимать квартиру с девушкой в другом месте?

, Мария, г. Москва
Дмитрий Митрофанов
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Мария.

Иностранные граждане, постоянно проживающие в Российской Федерации, подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания. В случае прибытия в место пребывания, им необходимо в течение семи рабочих дней встать на миграционный учет. В случае изменения места жительства  необходимо в течение семи рабочих дней с даты прибытия в место нахождения жилого помещения, избранного в качестве места жительства, обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства в орган миграционного учета в месте нахождения указанного жилого помещения. Порядок обращения с заявлением и исчерпывающий перечень необходимых документов определен Административным регламентом по предоставлению ФМС государственной услуги по осуществлению миграционного учета в РФ (утвержден Приказом ФМС России от 06.07.2009 года № 159).

Рад, если смог Вам помочь. Дмитрий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Уголовное право
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина Добрый день! Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина. Могу ли я подать заявление о преследовании, если из данных у меня есть только его фото и имя?
, вопрос №4092228, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужна ли будет мне регистрация в Кемерово, если я еду туда работать из Новосибирска где у меня есть постоянная регистрация (например, на 2 года)
, вопрос №4091820, Александр, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач, учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком
Здравствуйте, живу 14лет в служебной квартире 3хкомнатный я врач ,учитывая 3-х комнатный не разрешили на приватизация, что плошад больше, но сейчас в другом месте освободился 1-ком. Квартира но администрация говорить это тоже будет служебная что надо жить 3- года потом на собственности можно оформит а я уже 14 лет жил в служебной квартире ,вопрос что нельзя сразу на собственность оформить?
, вопрос №4091661, Азим, г. Тверь
Дата обновления страницы 15.04.2020