Можно ли иностранному гражданину имея ВНЖ и постоянную регистрацию, снимать квартиру с девушкой в другом месте?

, Мария, г. Москва
Дмитрий Митрофанов
Юрист, г. Брянск

Уважаемая Мария.

Иностранные граждане, постоянно проживающие в Российской Федерации, подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания. В случае прибытия в место пребывания, им необходимо в течение семи рабочих дней встать на миграционный учет. В случае изменения места жительства  необходимо в течение семи рабочих дней с даты прибытия в место нахождения жилого помещения, избранного в качестве места жительства, обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства в орган миграционного учета в месте нахождения указанного жилого помещения. Порядок обращения с заявлением и исчерпывающий перечень необходимых документов определен Административным регламентом по предоставлению ФМС государственной услуги по осуществлению миграционного учета в РФ (утвержден Приказом ФМС России от 06.07.2009 года № 159).

Рад, если смог Вам помочь. Дмитрий.