Мне поступило требование о возврате части денежных средств в бюджет муниципального образования из-за того

Здравствуйте.

Я ИП, и в 2017 году выполнял строительные работы (капитальный ремонт школы) по муниципальному контракту. Работу приняли, оплатили. И вот спустя два года, 6 июня 2019 г. мне поступило требование о возврате части денежных средств в бюджет муниципального образования из-за того, что был применен неправильный коэф, оплачены невыполненные работы и оплачены затраты на временные здания и сооружения не подтвержденные подрядной организаций, т.е. нами.

В этой связи, у меня вопрос, что можно сделать в такой ситуации, какими конкретными нормами регулируются данные вопросы, есть ли какая либо судебная практика и что можно сделать в данной ситуации?

Больше интересует конечно вопрос о временных зданиях и сооружениях, т.к. по факту они были нами построены и были указаны в смете.

, Александр, г. Иркутск

Добрый день, Александр.

Для ответа на Ваши вопросы необходимо изучать контракт, акты выполненных работ, документы об оплате, сметы.

Для более детальной консультации,  Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.