Мне поступило требование о возврате части денежных средств в бюджет муниципального образования из-за того

Здравствуйте.

Я ИП, и в 2017 году выполнял строительные работы (капитальный ремонт школы) по муниципальному контракту. Работу приняли, оплатили. И вот спустя два года, 6 июня 2019 г. мне поступило требование о возврате части денежных средств в бюджет муниципального образования из-за того, что был применен неправильный коэф, оплачены невыполненные работы и оплачены затраты на временные здания и сооружения не подтвержденные подрядной организаций, т.е. нами.

В этой связи, у меня вопрос, что можно сделать в такой ситуации, какими конкретными нормами регулируются данные вопросы, есть ли какая либо судебная практика и что можно сделать в данной ситуации?

Больше интересует конечно вопрос о временных зданиях и сооружениях, т.к. по факту они были нами построены и были указаны в смете.

, Александр, г. Иркутск
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Добрый день, Александр.

Для ответа на Ваши вопросы необходимо изучать контракт, акты выполненных работ, документы об оплате, сметы.

Для более детальной консультации,  Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

Андрей Егоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Как уже было отмечено, для оказания подробной консультации в первую очередь необходимо тщательно изучить документы, относящиеся к Вашей ситуации: требование, контракт, КС-2, КС-3, ЛСР и т.д. Обращайтесь в чат (на платной основе).

Могу сообщить, что законодательство, в т.ч. ГК РФ и 44-ФЗ, — в данном случае на стороне подрядчика, то есть на Вашей стороне. Контракт подписан с обеих сторон, вся закупочная документация размещена на ЕИС, сметы согласованы и утверждены, работы выполнены и приняты, КС согласованы и подписаны, фактически выполненные работы оплачены согласно условиям договора.

С уважением, Емельянов Дмитрий.