ГПК РФ статья 132 п.6 иск не получен ответчиком от истца

Добрый день. По ГПК РФ статьи 132 п.6 истец должен предоставить документ об отправке иска ответчику. В суд он квитанцию предоставил, а сам иск ответчик не получил. На запрос со стороны ответчика на почте справки об заказной корреспонденции, почта дает ответ в течении 2 недель. Чем возразить в этот момент суду до получения справки от почты? Будет ли заявление к почте являться документом влияющим на суд? Спасибо.

, Дмитрий, г. Волгоград

Добрый день, Дмитрий. Сам факт неполучения искового заявления Ответчиком при предоставлении документов, подтверждающих отправку, не влияет на движение по делу.

Если письмо было заказным, то по трек-номеру можно отследить его передвижение (получено ли оно адресатом, неудачная попытка вручения и т.д.).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.