Подскажите пожалуйста, как еще можно решить данный вопрос?

Здравствуйте! В нашем доме житель одной из квартир, вернувшись из мест лишения свободы, начал производить и продавать спиртосодержащию продукцию. В связи с чем в подъезде дома постоянно находятся посторонние лица ассоциального внешнего вида, которые портят общедомовое имущество, расписывают алкоголь, курят и справляют естественную нужду. Данная квартира является собственность города (муниципальная, по договору соц. найма). Участковый закрыл дело на основании слов данного жителя о том, что он больше так не будет. Администрация города и области до сих пор не приняла ни каких мер (заявление было подано в январе 2020 года). Подскажите пожалуйста, как еще можно решить данный вопрос?

, Ксения, г. Ярославль
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Добрый день, Ксения!

Обратитесь с жалобой на действия участкового в прокуратуру. Прокуратура осуществляет надзор за полицией, она проведет соответствующую проверку материалов, которыми занимался участковый и примет меры.

Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ксения, добрый день!

По адресу соседа надо сделать контрольную закупку и скрытой камерой записать, или собрать информацию, подтверждающую факт продажи, свидетелей. Написать в прокуратуру заявление по форме, с отметкой в копии заявления, где чётко будут обозначены факты сбыта самогона. подождать 20 дней и чуть более какой придёт ответ. Прокуратура увидит в вашем заявлении факты преступления и даст задание полиции, дознаватель или опер проверит ваши факты и может возбудить уголовное дело против лица совершающего продажу самодельного спиртного. Если ответ из полиции вас не удовлетворит, а они могут просто отписаться и не чего не делать, такое бывает часто, и прокуратура на это закрывает глаза, тогда пишите в областную прокуратуру, что нарушаются ваши конституционные права с обращениями к властям которые ни чего не делают по вашему заявлению. Но если и после этого не будет никакой реакции, тогда в СУД на органы надзора и расследования по составу их бездействия.