По какой причине не подписывают отпуск

Имеют ли право не подписывать отпуск, если положен в мае, если да то по какой причине? Имею ли я подать на это жалобу?

, ирина, г. Тула
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день.

Из Вашего вопроса не понятно, почему Вам не подписывают отпуск, если он Вам положен в мае. Поясните, почему Вы считаете, что Вам положен отпуск именно в мае: по графику отпусков или по Вашему заявлению?

Если по графику отпусков Ваш отпуск запланирован на май, то Вас должны (Отдел кадров) просто уведомить о времени начала отпуска. Вы должны подписать уведомление либо можете попросить перенести отпуск на другое время, написав заявление.