Могу ли ездить с белорускими правами

Подскажите пожалуйста. Сам белорус. Сейчас проживаю в Санкт-Петербурге. Могу ли я ездить с белорускими правами в СПБ? Надо ли менять?

, Константин, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Согласно п.12 ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения» Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

п. 13 этой же статьи Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Если у Вас остались  вопросы и Вам нужна более подробная консультация, Вы можете  перейти в чат. В чате Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Константин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за консультацию