Здравствуйте! Нет, управлять мопедом с просроченными правами категории B нельзя. Просроченное удостоверение считается недействительным, а значит, у вас нет права управления любыми транспортными средствами.
Надеюсь, эта информация помогла прояснить ситуацию. Если появятся другие детали, требующие уточнения, вы можете обратиться в мой личный чат. Буду благодарен за + + + (плюс) С уважением, Юрист Макарян Карен Левонович.
Здравствуйте подскажите пожалуйста купил автомобиль б. У на ней страховка без ограничений а документ купли продажи автомобиля нет могу ли я ездить на ней ?
Добрый день!
В апреле 2023 года я заключила коедитный договор с Ренессанс Банком по телефону. Мне нужны были деньги на обучение, поэтому я согласилась на условия, не особо вникая в подробности. Далее оказалось, что мне на руки выдали 176300, а по договору было 298000. Не выданные 118000 якобы пошли на ПРО-услуги. Это типа бытовые услуги, которыми я могла воспользоваться. Я ни раду никакими услугами не пользовалась. Добросовестно платила по 13000 в месяц. Осталось еще 5 платежнй. Но я вот думаю. А с чего я плачу за 298000, если мне дали только 176300. Могу ли я потребовать от банка возврата тех не выданных мне 118000, ведь никакими услугами я не воспользовалась. Либо просто чтоб закрыли уже мой кредитный договор. Итак получили в 2,5 раза больше денег, чем выдали .
У сына диагноз сколиоз с углом искривления больше 17 градусов. Лечимся мы с 4х лет , но часто не обращались.В 2025 г. в год исполнения 17 лет сын получил приписное удостоверение с категорией Б-4.Хирург в военкомате намеревалась поставить "В" на основании диагноза"сколиоз II степени"( угол деформации на снимках годичной давности был больше 17 градусов). Но в муниципальной поликлинике нам описали снимок как 16 градусов, хотя впоследствии выяснилось, что в базе было 16.95. Не исключаю попытки подогнать описание под призывную категорию.
При определении категории нас отговорили делать рентген еще раз в независимой клинике-"Зачем вам облучаться?" и заверили, что категорию придется подтверждать по исполнении 18 лет и будет легко изменить ее на В.
В феврале текущего года мы были на приеме в детской поликлинике и нас направили на снимок, из описания к которому ясно, что мы можем получить военный билет. Есть заключение от ортопеда.
При визите в военкомат выяснилось(?), что для изменения диагноза на непризывной нужно инициировать прохождение медкомисии, лечь в стационар и главное - отказаться от отсрочки по учебе.
То есть если вдруг врачи подтвердят Б-4 нас призовут, не дав поступить. Про оспаривание в суде я знаю, но это тоже не лучший исход.Сын сдает ЕГЭ до 19 июля. Получается" дудочка и кувшинчик".
Можем ли мы попытаться изменить категорию без риска быть призванными? Интернет полон радикально противоположных ответов.
. Хотелось бы узнать какая статья и пункт это регламентирует.Спасибо.
P.S. В военкомате председатель призывной комисси сказала-"Либо заявление на прохождение повторной мед комиссии, либо отсрочка!
Спасибо.Жду ответа.
Добрый день, мне 17 лет и я учусь в автошколе на категорию А , могу ли я сдавать теорию ПДД в 17 лет , при наличии письменного согласия родителей, где указаны категории А В и А1?