8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать мне в данной ситуации?

Пару месяцев назад у меня поселились шумные соседи. Каждую ночь играет громко музыка и крики. Участковый говорит, вызывай наряд и все. Когда ночью приезжает наряд, я пишу заявление и наряд уезжает, после чего все опять продолжается, при повторном вызове сотрудников полиции они не открывают дверь, сотрудники уезжают так как больше ничего сделать не могут, и так всю ночь. Участковый ходил, разговаривал с ними но не помогает. Заявления которые я писал, уже два месяца на рассмотрении, да и при разговоре с соседом он сказал что ему плевать на штрафы. Сосед сверху тоже с ним ругался, не помогает. Что делать мне в данной ситуации?

14 апреля 2020, 15:59, Виталий, г. Красноярск
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Виталий.

Нужно воздействовать на соседей по разным направлениям — правоохранительные органы, Роспотребнадзор, суд, административная комиссия (если в Вашем регионе она занимается вопросами соблюдения тишины).

Привлекать к ответственности, взыскивать моральный вред и т.д.

14 апреля 2020, 16:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Раденков
Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Виталий, здравствуйте!

ЖК РФ Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

ЖК РФ Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения

4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

ЖК РФ Статья 79. Прекращение и расторжение договора поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма

3. Договор поднайма жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, может быть расторгнут:
1) по соглашению сторон;
2) при невыполнении поднанимателем условий договора поднайма жилого помещения.

Если квартира у соседа по договору социального найма, то в суд, если в собственности то в полицию и т.д.

14 апреля 2020, 16:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Что в данной ситуации делать Поставщику
Добрый день ! Ситуация следующая, на Портале Поставщиков 2.0 отыграли котировочную сессию, в результате чего был заключён договор и поставлен товар в соответствии с тз, НО по итогу заказчика товар не устроил, якобы поставленный товар не совпадает с картинкой по оферте в самой котировочной сессии, а по тз никаких картинок не было, только прописанные параметры и более того в тз были прописаны напольные держатели, а на картинке были изображены настенные, заказчик требует замену и ссылается на картинку в самой оферте, хотя в тз чёткие прописаны характеристики, тип - напольный, заказчик требует замену и обещает при отказе отправить запрос в ФАС с последующим внесением нас как недобросовестных Поставщиков. Это законно вообще ? Что в данной ситуации делать Поставщику.
21 декабря 2020, 23:28, вопрос №2943078, Инна, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Определите, что в данной ситуации является предметом договора дарения
Администрация районной больницы закупила в качестве подарка для своих сотрудников билеты денежно-вещевой лотереи. После распределения билетов методом жеребьевки между сотрудниками они были оставлены у администрации больницы для проверки номеров. На один из билетов , доставшийся врачу Карпову, пал выигрыш в виде автомобиля. Карпов, записавший серию и номер билета, потребовал от администрации передать полученный больницей выигрыш. Больница отказалась передать автомобиль Карпову, ссылаясь на следующие обстоятельства: во-первых, договор дарения должен быть письменно оформлен, в данной же ситуации письменная форма не соблюдена; во-вторых, передачи билетов фактически не было- сотрудники только достали из пачки лотерейные билеты и тут же возвратили их назад; и, наконец, учреждения, каковым является больница, не вправе делать подарки в силу прямого законодательного запрета. Определите, что в данной ситуации является предметом договора дарения. Оцените доводы сторон и решите спор.
02 ноября 2020, 17:42, вопрос №2901879, Андрей, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Что в данной ситуации делать, как с ними разговаривать и что я могу потребовать от банка?
Здравствуйте! Имеется кредит в банке ВТБ, в связи со сложившейся ситуацией в стране из за вируса, не имею возможности внести оплату. Не прошло и недели как банк начал доставать звонками, на компромисс не идёт. Что в данной ситуации делать, как с ними разговаривать и что я могу потребовать от банка?
16 апреля 2020, 02:08, вопрос №2745093, Николай, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Что в данной ситуации делать, и чего ждать?
Вчера встретились с товарищем, тот попросил воспользоваться мои телефоном для выхода в интернет. После чего в тайне от меня купил у интернет барыги закладку, пошёл поднял закладку , после чего нас задержали сотрудники полиции, к меня ничего не было. При нем нашли 0.5 грамма наркотика соль. У меня на телефоне была фотография места закладки, после чего повезло на мёд освидетельствование он отказался от прохождения , а я согласился , сам я наркотики не употребляю. После чего меня отпустили , а его повезли в отдел. Если я прохожу по этому делу свидетели почему меня не вызвали сегодня к нему на суд. Задержали нас 4 февраля, что в данной ситуации делать, и чего ждать? Сотрудники полиции предлагали работать на них я не согласился и не отказался, что делать в данной ситуации? Что мне может грозить?
07 февраля 2020, 10:53, вопрос №2676430, Сергей, г. Таганрог
3 ответа
Защита прав работников
Правомерно ли мне объявили выговор и что в данной ситуации делать?
Здравствуйте! На работе во время моего больничного мне объявили выговор с дисциплинарным взысканием ввиде лишения премии, объяснили это тем что я не надлежаще исполняла должностные обязанности (устно это сказали). В приказе который был издан во время моего больничного не разьяснено конкретно зе что мне объявили выговор. Меня лишили премии за то что я исподняла обязанности своего непосредственного начальника (начальник находился в отпуске) и за мою должность. Также я выходила и работала сверхурочно, но мне также не выплатили данные деньги и в расчетном листке онр не указаны. Правомерно ли мне объявили выговор и что в данной ситуации делать?
17 ноября 2017, 10:06, вопрос №1815619, Валентина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2020