Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не выплата заработной платы

Здравствуйте! Я устроился на работу к частному лицу на фронтальный погрузчик. проработал у него почти 2 месяца. Заработную плату получал 2 раза по 10 тыс рублей. Остаток составляет 60 тыс. рублей. Добиться от него денег не могу и договор по трудовым отношениям тоже. Все обещал и договор и деньги, но по сей день не увидел ни чего. Каковы шансы забрать зарплату? В какие структуры лучше обратиться?

30 Октября 2013, 20:08, вопрос №274346 Дмитрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 767 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кремнёв Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    При таких обстоятельствах, когда работодателем выступает физическое лицо, Ваши шансы получить, как Вы считаете, причитающуюся Вам заработную плату ничтожно малы.

    По поводу обращения в органы:

    Согласно ст.308 Трудового кодекса РФ — Индивидуальные трудовые споры, не урегулированные работником и работодателем — физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, самостоятельно, рассматриваются в суде.

    Таким образом, Вам необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.

    30 Октября 2013, 20:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Обращайтесь в трудовую инспекцию, обычно работодатели быстро выплачивают зп.

    31 Октября 2013, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats