Как правильно сделать подскажите пожалуйста

Здравствуйте. Хотим участвовать в программе молодая семья. Вопрос такой. У нас жилье 40 квадратов. Четверо человек прописаны. Муж жена и двое детей. Квартира оформлена на жену. Мы хотим переоформить ее на тещу через дарственную довереность. И потом уже как семья у которой нет в собственности жилья подать документы. Возможен ли такой вариант? Или после переоформления должно пройти какое то определенное время? Как правильно сделать подскажите пожалуйста. Республика Дагестан. Махачкала. 8928 877 00 44

, Марат, г. Краснодар
Денис Булгаков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если Вы сейчас оформите договор дарения, то тем самым намеренно ухудшите свои жилищные условия и в соответствии с нормами ЖК РФ, а именно ст. 53 Вас примут на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.