В каких отношениях с магазином находился Романов?
С электриком Романовым магазин заключил трудовое соглашение по прокладке нового кабеля с оплатой по окончанию работ. Через месяц, когда работы завершены, Романов потребовал оплатить ему сверх компенсацию за неиспользованный отпуск?
Правомерны ли его действия? В каких отношениях с магазином находился Романов?
, анастасия, г. Москва
Валерий Деуленко
Здравствуйте, Анастасия! Романов находился с магазином в гражданско-правовых отношениях, не смотря на то, что стороны заключили «трудовое соглашение». Действия Романова не правомерны, так как он подчинялся внутреннему трудовому распорядку, ему не было предоставлено рабочее место, а оплата труда установлена единоразово для проведения конкретной работы.