Процессуальные сроки в период объявленных президентом России нерабочих дней до 30 апреля исчисляться не будут, заявил секретарь пленума Верховного суда (ВС) РФ Виктор Момотов. Поэтому Ваше заявление о пропуске срока, скорее всего, оставят без внимания.
Для того, чтобы не исчислять\увеличивать процессуальные сроки, нужны основания, предусмотренные законом, а не пожелания секретаря, пусть даже и Пленума.