Здравствуйте скажите пожалуйста, что делать в даный момент садики закрыты на карантин у меня двое

Здравствуйте скажите пожалуйста,что делать в даный момент садики закрыты на карантин у меня двое несовершено летних детей остовлять их не скем естествено на работу не могу ходить работаю в магазине пятерочка живу с детьми засчет работы других пособий не каких не получаю,сказали что если ты будеш сидеть дома то за свой счет ,а чем я должна детей кормить если если у меня нет больше не каких доходов кроме этой работы.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый вечер!

В случае, если ребенку менее 7 лет, мы вправе оформить больничный по уходу за здоровым малолетним ребенком, который не может посещать детское учреждение из-за карантина.

Дарья