Добрый вечер, Леонид
Ситуация типичная для семейного бизнеса, но закон здесь довольно строг
Получить два отдельных разрешения на одну машину на двух разных перевозчиков (вас и супругу) невозможно.
Одно авто одно разрешение. В соответствии с ч. 3 ст. 9 Федерального закона № 580-ФЗ, в отношении одного транспортного средства может быть выдано только одно разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси. Оно закрепляется за конкретным перевозчиком (ИП или самозанятым).
Законной альтернативы две:
Вариант А (вы оба работаете на одном разрешении). Ваша супруга может заключить с вами (как с перевозчиком, имеющим разрешение) договор оказания услуг по управлению автомобилем (или договор аренды с экипажем). В этом случае она будет работать как самозанятая, оказывая услуги лично вам, а агрегатор будет взаимодействовать с вашим ИП/самозанятостью. Разрешение остается на вас.
Вариант Б (поменяться ролями). Вы аннулируете свое разрешение, супруга получает новое разрешение (как собственник автомобиля или на основании договора с вами), и тогда уже вы работаете по ее разрешению, заключив с ней аналогичный договор.
На одну машину один перевозчик.
Второй член семьи может работать на этом же авто только как наемный водитель по договору с первым.