8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мою работу скрытно снимали на видео мои начальники, заранее меня не уведомив об этом, и согласий моих на скрытую видеосъемку они не получали

Здравствуйте. Работаю в охране на железной дороге. Находился на сутках, охранял брошенный поезд на станции, где нет специального отдельного помещения для работников охраны, поэтому периодически обогревался в машине. Мою работу скрытно снимали на видео мои начальники, заранее меня не уведомив об этом, и согласий моих на скрытую видеосъемку они не получали. Вопрос: ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ, ПРОИЗВОДЯ СКРЫТОЕ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ БЕЗ МОЕГО УСТНОГО И ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ, А ТАКЖЕ БЕЗ КАКОГО ЛИБО УВЕДОМЛЕНИЯ СВОИХ СОТРУДНИКОВ?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

Оплату в сумме 89рублей произвёл. А система определила статус как бесплатный.

Здравствуйте.Эти действия начальников не украшают.Они не снимали вашу частную жизнь, а как они считали рабочий процесс.Конечно  более правильно когда вы  предупреждены о съемке.Изображение гражданина защищено ст.152.1 ГК РФ.

Если вы считаете что ваши права были нарушены можете писать жалобу в государственную  инспекцию   труда он- лайн на сайте или почтой

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

0
0
0
0

дополнительно.статья по теме вопроса

https://www.yurist-online.net/question/67713

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как мне поступить сейчас и минимально заплатить штраф
добрый день! такая ситуация, 24 апреля (пятница) я подала уведомление в МВД о расторжении трудового договора с мигрантом, заявление село (обычно если какие-то ошибки случаются оно не садится). Теперь, за выходные я забыла, перепроверить , вспомнила 15 мая , оказывается в паспорте в реквизитах была ошибка, и не оказали услугу, я пересдала . но не уведомила службы. и мвд пришел чел который расспрашивал за действия, нарушения, и говорит принесет запрос о предоставлении доков. как мне поступить сейчас и минимально заплатить штраф
, вопрос №4970872, ФАТИМА, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Бывший муж лежачий после двух инсультов, не живёт в доме и я не живу, мы с бывшим мужем оба собственники
Здравствуйте. Бывший муж лежачий после двух инсультов, не живёт в доме и я не живу, мы с бывшим мужем оба собственники, живёт мужа брат в доме, копит долги, а у меня арестовали карту и списывают, так как он пользуется активно электроинергией, долг не уменьшается. Бывшему мужу 50 лет в 45 не получал паспорт, нигде не работал официально, по факту его не существует документально, лечат дома, инвалидность не оформлена, так как нет никаких документов подтверждающего личность. Что делать с домом и могу ли я отключить электроэнергию и как выгнать брата бывшего мужа?
, вопрос №4970785, Вера, г. Владикавказ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня у меня к вам такой вопрос. Мой ребёнок вступил в наследство четырёхкомнатной квартиры. Из этой четырёхкомнат
Доброго дня у меня к вам такой вопрос. Мой ребёнок вступил в наследство четырёхкомнатной квартиры. Из этой четырёхкомнатной квартиры каждая комната 1/2. Моего ребёнка и его дядя. В данный момент мы там не живём, мы сами снимаем квартиру вторая, половина нам не даёт возможности там жить и условия не совсем ,очень плохие, там жить . Вот я хотела поинтересоваться, возможно ли продать эту эти доли в квартире, и положить ребёнку на счёт, чтобы они были неприкасаемы до 18 лет. А то, что не купишь эту квадраты за такие деньги. А квартира сейчас каждый раз набирает свои долги, потому что вторая половина не собирается её оплачивать.
, вопрос №4970216, ольга, г. Новотроицк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Соцзащита делала запрос о его отце в МВД РФ, там прислали ответ об отце, что он не найден, что на территории РФ такого человека нет
Добрый день. Мой бывший муж, отец моей дочери, погиб на СВО. Все документы на выплаты мы собрали. Региональную выплату мы уже получили. Сейчас подали все документы в военкомат на большие выплаты, но, в военкомате требуют разыскать отца моего бывшего мужа. Но сам мой бывший муж из Сибири, я и моя дочь из Владимира, жили мы с бывшим мужем во Владимире. Его родителей я никогда не видела и не была знакома, т к. он рассказывал что его отец пропал ещё когда тот был маленький, мать его умерла недавно, а самого бывшего мужа воспитывала бабушка. Я делала запрос в ЗАГС, там дали данные только о смерти его мамы, об отце никаких данных в ЗАГСе нет. Соцзащита делала запрос о его отце в МВД РФ, там прислали ответ об отце, что он не найден, что на территории РФ такого человека нет. А военкомат с меня требует его разыскать, и говорит , что если он не числится на территории РФ, значит он за границей. И на него всё равно будут делиться все выплаты. Как мне быть в этой ситуации?
, вопрос №4968739, Ирина, г. Карабаново

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получила по наследству после смерти мужа дом, в котором мы жили ( он был собственником) и 1/2 квартиры, которая досталась мужу после смерти его матери в 2024 году
Получила по наследству после смерти мужа дом, в котором мы жили ( он был собственником) и 1/2 квартиры, которая досталась мужу после смерти его матери в 2024 году. В 2025 году продала дом за 3млн. руб и купила квартиру за 3,350 млн руб. А 1/2долю квартиры подарила своему сыну. В феврале 2026 заполнила с помощью бухгалтера налоговую декларацию с вычетом в 1 млн.рублей... Налог, как сказал юрист риэлторской фирмы должен был выйти в 0 руб с учетом имущественного вычета . В апреле заглянула в личный кабинет налоговой службы и ужаснулась - начислено 650014 руб для уплаты налога. Обратилась 22.04.26 в налоговую службу с документами, что 1/2 квартиры не была продана, и доход с нее я не получала. Прошел месяц, решения мне так никто и не вынес по моему обращению. При телефонном обращении раз'янили, что налоговый вычет применен неправильно в декларации, ешо разделили на 2 об'екта недвижимости по 500 тыс. Поскольку я "никакого отношения" к 1/2квартиры, доставшейся мужу в наследство от его матери , не имею. И теперь должна заплатить недоимку 65014 руб. Раз'ясните пожалуйста- законно ли это, ведь доход с 1/2 квартиры мной не был получен, а вычет я применила взаимозачетом покупке квартиры.
, вопрос №4965117, Ирина, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.04.2020