Можно ли получить родственникам единовременную выплату ветеранам и труженикам тыла в 2020 году ко Дню Победы

Можно ли получить родственникам единовременную выплату ветеранам и труженикам тыла в 2020 году ко Дню Победы, если ветеран умер 1 апреля?

, Николай Гулевский, г. Ростов-на-Дону
Оксана Колясникова
Юрист, г. Москва

Николай, добрый вечер!

Выплата в 75 тысяч рублей полагается к майской пенсии. Пенсию за май выплачивают в мае по графику, и если ветеран скончался после того, как он пенсию получил вместе с выплатой, то ее не отберут у семьи, а если умер до дня получения пенсии, то семье выплатят потом пенсию пропорционально дням, но праздничные 75000 уже не дадут, к сожалению.

Если консультация оказалась Вам полезной — прошу оценить.

Удачи Вам!