Но я бы хотела выйти раньше 3 лет?

Здравствуйте!Не дают возможности выйти на работу после отпуска за уходом за ребенком дв 1.6 года ,говорят сиди до 3 лет как заявление написала.Но я бы хотела выйти раньше 3 лет?

, Вера, г. Уфа

Вера, добрый день!

Данные действия со стороны работодателя являются незаконными.

Это ваше право, когда вам выходить из отпуска по уходу за ребенком. Можете выходить после достижения ребенком 1,5 лет, а можете «сидеть» до 3-х лет.

Никого не слушайте и поступайте так, как считаете нужным. В случае отказа работодателя вам в выходе, смело обжалуете указанные действия в установленном законом порядке.

Надеюсь, мой ответ помог вам.