Сказали что в компании больше не будет данной должности и предложили должность обычного сотрудника

Добрый день!

Вопрос по ТК РФ

В компании где я работаю и занимаю должность руководителя отдела больше не нуждаются.

Сказали что в компании больше не будет данной должности и предложили должность обычного сотрудника.

Меня это не устраивает.

На какие условия я могу написать заявление на увольнение с оплатой компенсации и как правильно мне это сделать?

, Тамара, г. Москва
София Королева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вкратце опишу весь процесс который Вас ждёт, выбор за Вами переводиться или увольняться.

Что должен сделать работодатель:

1. издать приказ о предстоящих изменениях в технологическом процессе (организационных изменениях) с определением срока введения данных изменений.
2. Вас должны уведомить в письменной форме о предстоящих изменениях, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, — не позднее, чем за ДВА МЕСЯЦА до данных изменений.
3.предложить работнику в письменной форме другую имеющуюся у работодателя работу
4.после истечения срока предупреждения работодатель вправе перейти на новый технологический процесс или условия труда. С работниками, которые выразили согласие на предложенные работодателем изменения условий трудового договора, письменно заключаются дополнительные соглашения к трудовым договорам. Те работники, которые отказались перейти на новые условия труда, отказались от предложенных вакансий или при отсутствии указанных вакансий у работодателя подлежат увольнению.

Удачи!