На первом этаже под моей квартирой находиться минипекарня и сортировочный цех магазина

Добрый день! Я живу на втором этаже много квартирного здания. На первом этаже под моей квартирой находиться минипекарня и сортировочный цех магазина. С первого этажа постоянно идёт шум от их деятельности. Мои замечания касательно шума владелец магазина и пекарни игнорирует. Что мне делать?

, Роман, г. Мегион

Павел, добрый день!

В вашем случае необходимо подать письменное заявление (желательно коллективное) в адрес главы местной администрации по месту нахождения дома, в УК и жилищную инспекцию и подробно в хронологическом порядке изложить ситуацию, указав все нарушения и неудобства, которые причиняет Вам магазин и просить:

1. Провести проверку по данному факту, направив специалистов для составления акта проверки и осмотра с фиксацией всех указанных выше нарушений по месту нахождения объекта.

2. Осуществить проверку и надзор за действиями владельцев помещений и сотрудников

 3. Дать конкретные указания и предписания на устранение вышеуказанных замечаний с применением установленных законом мер воздействия, в том числе и административного характера.

Отправляйте заявление по почте с уведомлением о вручении или лично с отметкой о приёме заявления.

Ждите ответа и реакции и если результата не поступит, то подавайте письменное заявление в прокуратуру в порядке надзора за действиями и бездействием должностных лиц.

Если консультация оказалась Вам полезной — прошу оценить.

Удачи Вам!