Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Сколько лет дадут

сколько лет могут дать 228 часть4 пункт г 18 только исполнилось ранне не поподалься не судим и дадут ли строгий режим??

30 Октября 2013, 16:54, вопрос №274144 ильдар, г. Нижнекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 983 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте, думаю Вы имели в виду ст.228.1 ч.4.п.г. Таким образом с применением статьи 88 УК РФ наказание не может превышать 10 лет лишения свободы, так как преступление насколько я понял было совершено в несовершеннолетнем возрасте.

    30 Октября 2013, 17:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Дополнение: да, согласно ст.74 УИК отбывать наказание осужденный может в колонии строгого режима, поскольку совершил преступление(если приговор будет обвинительным) особо тяжкое.

    30 Октября 2013, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дородников Данил

    Если же на момент преступления субьект был старше 18 лет то данная статья предусматривает лишение свободы сроком до 20 лет (в колонии строгого режима) 

    03 Ноября 2013, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дородников Данил

    Также исходя из обстоятельств преступления возможен штраф до 1млн. рублей либо штраф в размере заработной платы за период до 5 лет. Но самое тут негативное что может быть применена санкция в виде пожизненного лишения свободы.

    03 Ноября 2013, 22:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats