Как получить временную прописку после переезда для заключения брака с иностранцем?

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Я гражданка РФ,мой мужчина гружданин Египта. Мы планируем пожениться на территории России. Я в данный период времени проживаю в одном городе, но планирую переезжать и регистрировать брак с будущим мужем в другом городе. Я не имею прописки и собственного жилья в этом городе тоже.Каким образом он может получить временную прописку или регистрацию до того момента как мы приобретём свое жилье?

, Анна, г. Новосибирск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Только если найдете собственника жилого помещения

Анна
Клиент, г. Новосибирск
Если мы найдём собственника этого помещения. Какие наши действия дальше?

идите в МФЦ и подавать соответствующее заявление. Образец имеется в МФЦ.

Виталий Раденков
Юрист, г. Люберцы

Анна, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в органы ЗАГСа и уточнить информацию где в Вашем городе находится отделения ЗАГСа, производящего регистрации брака с иностранцами. И вам там помогут вступить в брак без дополнительных мероприятий.

Если моя консультация Вам была полезна, прошу ее отметить.