Квитанция аферта

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если договора нет на вывоз мусора. Квитанция приходит не на владельца частного дома. Законна ли она.

, Ольга, г. Краснодар
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Действующее законодательство требует от всех собственников заключать договоры на обращение с ТКО, об этом говорится в таком законе:

24 июня 1998 года N 89-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОТХОДАХ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ

При этом наличие письменного договора не является обязательным — региональный оператор может опубликовать текст договора в СМИ и его условия станут обязательными для собственников отходов, в том числе и владельцев домов в регионе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!