Соседи в коммунальной квартире установили душевую кабину заняв 2 санузла из 4

Здравствуйте!

соседи в коммунальной квартире установили душевую кабину, заняв 2 санузла из 4х, тем самым лишив меня возможностью пользоваться всеми санузлами, тогда как сами имеют эту возможность. Как поступить

, Татьяна, г. Рязань
Денис Булгаков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Действия  их незаконные! Они осуществили самовольное переустройство в квартире, которое нарушает Ваше право на свободное пользование местами общего пользования в коммунальной квартире. Напишите жалобу в местную администрацию, это их компетенция! Они  должны обязать  собственника восстановить все как было! Если, соседи не отреагируют, администрация обязана обратиться по данному вопросу в суд!