Можно ли получить отсрочку по оплате рассрочки на неделю?

Здравствуйте, вопрос такой, если нету возможность в дату оплатить рассрочку, есть ли возможность отсрочить дату на неделю и какое-то количество дней?

, Александр Мальтера, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Если вы говорите об исполнении обязательств по договору, то есть общие правила — обязательства должны исполняться в срок (статья 309 ГК РФ), а есть возможности изменения договорённостей с кредитором, тут всё решают дополнительные соглашения и позиция кредитора — как договоритесь. Ну и следует помнить про форс-мажор в наших условиях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Есть возможность. Надо заключить новое соглашение о отсрочке или изменить старое и перенести срок уплаты платежей (платежа).