Можно ли приехать в город из деревни для трудоустройства?

Здравствуйте. Могу ли ехать из деревни в город для того, чтобы устроиться на работу ? Если да, что для этого нужно делать?

, Ильшат, г. Казань

Добрый день.

Согласно ст.37 Конституции  Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

Под трудовой деятельностью в данном случае имеется в виду любой род или вид занятий человека, предполагающий применение и использование его физических и (или) интеллектуальных способностей, знаний и умений как на возмездной, так и на безвозмездной основе, как в эпизодическом, так и в периодическом либо систематическом порядке, как на основе трудового договора, так и на основе всякой другой допускаемой законом организационно-правовой формы привлечения людей к труду. Независимо от вида использования своих способностей труду каждый имеет право распоряжаться ими свободно, причем преимущественно в целях удовлетворения своих личных интересов и потребностей в любом избираемом им месте жительства.

Если Вам был полезен мой ответ, прошу его оценить.