Могут ли сбившего пешехода водителя освободить от УО по заявлению пострадавшего пешехода?
Захаров ехал с большой скоростью (110км/ч) на мотоцикле, но из-за своей невнимательности он не увидел переходящего через дорогу Мухина, и не успев затормозить, сбил пешехода. Мухину был причинен тяжкий вред здоровью. Захаров, чтобы загладить свою вину, отправил Мухина в лучшую клинику и оплатил ему лечение, посещал его каждый день, покупал дорогие лекарства, а также, возместил Мухину моральный вред в размере 50тыс. рублей. После чего Мухин принял решение, что хочет прекратить уголовное дело в отношении Захарова, и подал заявление с данной просьбой своему следователю. 1. Будет ли принято решение об освобождении Захарова от уголовной ответственности? Мотивируйте ответ! Ссылайтесь Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 No 19(ред. от 29.11.2016)