8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение гендиректора из ООО с запретом на регистрационные действия

Судебным приставом был наложен запрет на регистрационные действия ООО.Я являюсь генеральным директором ООО(при этом никаких действий в ООО не совершала,документы учредителями ООО мне предоставлены не были для ознакомления с деятельностью ООО).Я подала заявление на увольнение.От учредителей ООО никаких действий не поступило.

Могу ли я подать как физ лицо в ИФНС сведения о недостоверности сведений об единолично исп.органе и ИФНС внесет отметку о недостоверности,не смотря на то,что приставом был запрет на регистрационные действия?Является ли внесение в ЕГРН о недостоверности сведений регистрационными действиями или это носит уведомительный характер?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Ирина Котова
Ирина Котова
Юрист, г. Самара

После наложения судебным приставом-исполнителем запрета на регистрационные действия ООО исполнительному органу юрлица запрещаются следующие действия:

Смена юридического адреса.
Ликвидация или банкротство.
Увольнение и назначение нового директора, управляющего или заключение договора с управляющей компанией.
Введение в состав учредителей новых участников.
Продажа доли одним из учредителей.
Смена названия.
Внесения любых изменений в регистрационные данные юридического лица.

Но существование факта запрета регистрационных действий не влияет на Ваше право и возможность уволиться по собственному желанию.

О своем желании досрочно расторгнуть трудовой договор Вы должны письменно уведомить работодателя – единственного участника или акционера, председателя совета директоров или общего собрания и т. п. Подать уведомление надо не позднее чем за один месяц до желаемой даты увольнения (ст. 280 ТК). Если у Вас нет подтверждения подачи уведомления, то Вы можете направить уведомление ценным письмом с описью вложения, чтобы удостоверить факт его подачи.

И Вам не нужно подавать (да и не сможете)  какие-либо сведения в налоговый орган о смене руководителя юридического лица.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Пересмотрела устав школы, но так ничего и не нашла про запрет ношения бороды в учебном заведении
Здравствуйте! Недавно моему сыну 15 летнему выдвинули требование сбрить бороду, говорят, что борода несоответствие внешнему виду учащегося. Пересмотрела устав школы, но так ничего и не нашла про запрет ношения бороды в учебном заведении.
, вопрос №4081821, Александра, г. Москва
Предпринимательское право
Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее
Добрый день. На данный момент времени являюсь одним из двух учредителей Общества с ограниченной ответственностью с долей 50% и генеральным директором по внешнему совместительству. Все хорошо и все устраивает. На всех сайтах по деятельности ООО все это видать. Но, в данный момент устраивают в очень крупную компанию. Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее ликвидации/передачи доли/увольнение либо исключение соответствующих кодов ОКВЭД из деятельности ООО. Проблема одна, я этого делать не желаю учитывая сколько труда и финансов было вложено в развитие ООО. И оно теперь работает и приносит какой-то доход. Как и что можно сделать, чтобы остаться учредителем ООО ( перестать быть гендиректором) при этом данные сведенья не мог увидеть мой работодатель?
, вопрос №4080863, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
Здравствуйте! На меня подали в суд ещё в 2022 году МФО ООО "ДЗП-Центр", хотят взыскать сумму которую я у них не то что не брал, даже близко проценты не набежали (12750р), судебным приставам передали информацию что я вообще кредитовался у них более 15 раз, хотя прямо сейчас с 2021 года висит долг в этой МФО на сумму 3000р., Не вернул потому что занял у них 4 тысячи, и 2 тысячи они сразу же списали как переслали на карту, якобы страховка что я пропаду. Исполнительное производство на меня завели только спустя 2 года, в конце февраля 2024 года. Судебный приказ по адресу прописки я не получал. Делал следующее: написал ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения и заявление об отмене судебного приказа. Расписал все как есть, указал номер договора, но к сожалению сам договор ни на сайте этого мерзкой МФО, ни в приложении не открывает. На мои бесконечные просьбы о том чтобы выслали мне договор, отвечает бот что им очень жаль и тд и тп. В заявлении мне было отказано мировым судьей. Каковы дальнейшие мои действия чтобы избежать ареста моих банковских счетов?
, вопрос №4079269, Илья, г. Тверь
389 ₽
Все
Я приобрел в РБ у торговой организации легковое ТС Электромобиль
Я приобрел в РБ у торговой организации легковое ТС (Электромобиль), растаможенный в Беларуси. ТС ввезено в РФ 15.03.2024 (Товарная накладная от продавца имеется), но СБКТС и ЭПТС российского образца оформлены только 01.04.2024. Возможно ли сейчас списать уплаченный мною 15.03.2024 утильсбор и активировать ЭПТС для проведения дальнейших регистрационных действий. Если да, прошу оказать необходимую юридическую поддержку. Копии необходимых документов готов представить по Вашему запросу. С уважением Мельников Александр.
, вопрос №4076873, Александр, г. Калининград
700 ₽
Налоговое право
Подскажите следующий момент, мы ООО на ОСНО (микропредприятие до 16чел) необходимо устроить в компанию
Добрый день! Подскажите следующий момент, мы ООО на ОСНО (микропредприятие до 16чел) необходимо устроить в компанию иностранного гражданина (гр. Таджикистана) подскажите последовательность действий, какие документы необходимы, какие необходимы оповещения и какие взносы и налоги необходимо платить за данного сотрудника? Спасибо.
, вопрос №4076284, Илья, г. Видное
Дата обновления страницы 11.04.2020