Стоит ли надеяться на возврат переведенных мошеннику денег, если заблокировала платеж?

Перевела деньги мошеникам сразу поняла что обманули платеж тут же заблокировала. Деньги в системе висят. Заявление написаны. Можно ли ждать возврата денег

, Людмила, г. Москва
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, вам нужно обратиться в банк, который вас обслуживает, раз успели заблокировать платеж, должны вернуться.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Если платеж не прошел, то большинство банков его возвращают.