Какие требовать документы при ремонте ноутбука в СЦ, если потребуют оплату за проделанную работу?
Сдал ноутбук в сервисный центр... Мастер должен был сегодня перезвонить на счёт суммы оплаты. Но не перезвони... Предвижу зарядят приличную сумму. И скажут что работа выполнена... Какие требовать документы чтоб знать за что плачу?
Как поступить или куда обращаться если сумма для очень большая меня о ней не известили, а заявят, что работу уже сделали?
Как поступить, если после ремонта, или отказа от ремонта, обнаружатся царапины и иные следы (повреждения) на корпусе, от не профессиональных действий (работы) мастера?
Огромное спасибо за ответ… но в наших сервисных центрах в Костроме, даже новый ноут приносишь но, в акте приема все равно (автоматом), указывают изделие: Б/У на корпусе царапины, потерности… (редиски)... Еще раз спасибо…