8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить кредитные каникулы?

Оформление кредитных каникул по кредитной карте. Есть трудовая с записью увольнения в январе, после не работал. 2ндфл в электронном виде(распечатаю) что ещё нужно, и пойдёт ли такая справка?

, Роман Исайкин, г. Волгоград
Оксана Русина
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Роман!!!

25 марта 2020 года Президент РФ  предложил ввести каникулы по потребительским и ипотечным кредитам для Заемщиков, чей доход в текущей ситуации снизился более чем на 30%. Согласно документа, физические лица  взявшие ипотеку или потребительский кредит до вступления в силу этого закона, смогут обратиться в банк за кредитными каникулами на срок до шести месяцев. Заявление необходимо подать не позднее до 30 сентября 2020 года. Льготу можно будет получить на полгода, если доход снизился на 30% по сравнению со средним доходом за прошлым год. Закон  о кредитных каникулах был  подписан Президентом 3 апреля 2020 года.



Согласно новому закону, в течение льготного периода не допускается: начисление неустойки (штрафа, пени)предъявление требования о досрочном исполнении обязательств; обращение взыскания на предмет залога или предмет ипотекиобращение с требованием к Поручителю.



Банк должен  рассмотреть Ваше заявление  в течение 5-ти дней. К заявлению
необходимо прикрепить документы (копии)  подтверждающие снижение Вашего дохода. Однако кредитор может потребовать дополнительные подтверждающие документы. Если их не предоставить в ответ на требование банка в указанный срок, то вступит в силу тот договор, который действовал до наступления кредитных каникул, где  будут включены санкции, пени, штрафы.

Могут потребовать предоставить документы, такие как  справка о доходах, 
трудовая книжка, выписка или справка из  госуслуг о регистрации гражданина
в качестве безработного, лист нетрудоспособности и иные документы
(свидетельство о рождении детей, больничный). Чем больше будет документов подтверждающих, что Вы нуждаетесь в данных каникулах, тем лучше.

Заявление в банк необходимо подать 2 экз  с документами, на вашем заявление попросите указать дату приема заявление, Ф.И.О. и номер регистрации. Если откажутся принимать отправляйте ценным письмом с описью и уведомлением о получении. 

Надеюсь, что моя консультация была полезна для Вас.

Всего Вам доброго.

С Уважением, Русина Оксана Николаевна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Есть желание оформить в собственность/аренду соседний заброшенный земельный участок
Есть желание оформить в собственность/аренду соседний заброшенный земельный участок. Кадастрового номера нет, на карте адрес не указан. В СНТ, насколько понимаю, участок числиться не должен (наши, соседние, во всяком случае не числятся). Подскажите, пожалуйста, какие документы и где надо собрать, чтобы оформить участок в собственность/аренду и получить на его кадастровый номер. (на сайтах в поиске информацию изучали, но толком ничего не поняли про порядок действий)
, вопрос №3047329, Полина, г. Екатеринбург
Наследство
В какие сроки можно оформить
В 2012 году у меня умерла мама, я обратился в срок до 6 месяцев со дня смерти к нотариусу и принял наследство. Само наследство состояло из дома и дачи (земля и дом), по первому наследству (дом) я получил свидетельство о праве на наследство и продал его, а вот на дачу (земля и дом) не получил в следствии разных жизненных обстоятельств, но нотариус мне сказала что я могу его получить в любое время там нет ограничений по времени. Последние три года я занимаюсь дачей (дом и землю) расплачиваюсь с задолженностью по ней по членским взносам, но получается она на меня не оформлена и не понятно хозяин я там или нет ( Сейчас в СНТ проходит голосование за выбор председателя СНТ могу ли я в нем участвовать? Могу ли просто получить свидетельство о наследстве или лучше сделать это когда начну оформление? Сразу отвечу на вопрос по чему по настоящее время не оформил, ответ такой чтоу меня много долгов перед приставами я плачу их исправно частями каждый месяц и боюсь что если оформлю зеленку на дачу то у меня ее отберут приставы в счет долгов... замкнутый круг выходит. Помогите советом.
, вопрос №3047334, Иван, пгт. Анна
Земельное право
Через суд оформил ее как частный дом, (посреди двора нашего МкД), и оформил кусок земли в собственность, внутри нашего кадастрового участка, его
Добрый день! Я проживаю в многоквартирном дворе, сосед построил пристройку к муниципальной квартире, данная пристройка является самостроем. Через суд оформил ее как частный дом, (посреди двора нашего МкД) , и оформил кусок земли в собственность, внутри нашего кадастрового участка, его. Можно ли доказать что строение незаконно и вернуть статут пристройки к муниципальной квартире?
, вопрос №3047350, Александра, г. Геленджик
Гражданское право
У меня вопрос который касается кредитов и кредитной истории
Здравствуйте! У меня вопрос который касается кредитов и кредитной истории
, вопрос №3047465, Анастасия, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Имеет ли право интернет-магазин без уведомления сохранять данные кредитной карты
Добрый вечер! Имеет ли право интернет-магазин без уведомления сохранять данные кредитной карты, введённой пользователем? Уточнение: обычно стоит галочка для согласия на сохранение. Если интернет-магазин не предоставляет возможность отказаться от сохранения данных, является ли это нарушением?
, вопрос №3047478, Екатерина, г. Рязань
Дата обновления страницы 10.04.2020