Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как быть?

Я работаю воспитателем в детском саду. Приходиться дополнительно отрабатывать 4 смены. Получается 4 дня работаем по 12 часов. Я сейчас в положении, 12 часов работы для меня это - КАТОРГА. Могу ли я не отрабатывать эти смены. Не повлияет ли это на мою зарплату. Хотя заведующая грозит поставить 0,75 ставки, но она же не имеет права без письменного заявления это сделать! Как быть и что делать?

30 Октября 2013, 13:27, вопрос №273932 Лена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.04.2017 мы ответили на 523 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

             Нормальная продолжительность рабочей недели для воспитателя детсада 36 часов. Сверх 36 часов в неделю Вас могут привлечь к работе только если для Вашей  должности  установленн ненормированный день в чем я сомневаюсь. 

            К сверх урочной работе Вас не могут привлекать т.е. свыше 36 часов в неделю (ст.99 ТК РФ)

             Таким образом если эти дополнительные смены свыше 36 часов то смело отказывайтесь от них. 

              По поводу 0.75 ставки. Если у Вас в трудовом договоре указана должность «Воспитатель» без каких либо частей ставок т.е. у Вас полная ставка, то только с Вашего согласия работодатель имеет право изменить данную ставку. Даже сократить данную должность он не сможет т.к. вы беремена.

    30 Октября 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats