Можно ли потребовать неустойку, если не был доставлен оплаченный товар и продавец не отвечает?

Я заказал в интернете магазине "Автокарама" шины, теперь телефон не отвечает и сайт на котором заказывал пропал.

Дело в том что я перевёл деньги за эти шины написал в переводе № заказа, перевод был осуществлён на сбер. на фамилия и № счёта. Что теперь делать?

, Сергей, г. Вышний Волочек
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, напишите продавцу претензию с вашими требованиями

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

Альфир Валиев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Думаю, что вы попали на сайт мошенников. Писать претензию Вам просто некуда, сайта нет, данных организации нет. Деньги были переведены не на счет организации, а на личный счет гражданина.

Попробуйте найти отзывы о компании в интернете, если и у других такие проблемы, то лучше обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.  Если у Вас  дополнительные  вопросы или  Вы желаете получить  помощь в составлении документов,  то обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго.

Сергей
Клиент, г. Вышний Волочек

Куда мне обратится, хочу получить помощь. Если можно то очень вас прошу.