Положена ли мне компенсация за отпуск, если уволился спустя 3 месяца работы?

Здравствуйте. Отработал официально 3 месяца... Уволился по собственному желанию. Положена ли мне компенсация за отпуск?

, Рустам, г. Москва

Добрый день,

Если работник решил уволиться, то работодатель обязан выплатить ему при увольнении компенсацию за неиспользованный отпуск (ст.127 ТК РФ). За каждый отработанный месяц работник «зарабатывает» 2,33 дня ежегодного оплачиваемого отпуска, таким образом за 3 месяца Вы «заработали» 7 календарных дней отпуска. При увольнении за это количество неиспользованных дней отпуска Вам должны выплатить компенсацию.