8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не платить за долг по ЖКХ, если не проживаю в квартире?

Здравствуйте,я выписана из квартиры,там проживают родители,за квартиру долг,могу ли я не платить по исполнительному производству? И как это сделать?

, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо смотреть когда долг по решению суда. Если за тот период когда вы были там прописаны то сделать ничего нельзя.  Если долг за тот период когда вы выписались то этот период можно оспорить. Ст 128, 129 ГПК РФ. 

0
0
0
0
Наталия Казанцева
Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Дарья!

Да Вы можете оплачивать, через отделение банка на реквизиты службы судебных приставов, нужно иметь номер исполнительного производства, дата возбуждения, ФиО должника. Также можно через Интернет зайти в приложение ФССП, либо открыть сайт с банком данных, найти должника и там есть графа «оплатить»

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья
Здравствуйте. Могу ли я усыновить ребёнка, если у меня нет собственного жилья. Я снимаю квартиру. И арендодатель не против проживания ребёнка в квартире.
, вопрос №4061284, Любовь, г. Москва
ЖКХ
Решил выписаться с квартиры, карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта
Здравствуйте, был прописан в квартире где была задолженность ЖКХ, арестовывали карту , я оплачивал. Решил выписаться с квартиры , карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта арестована судебными приставами" Могут ли они арестовывать карту если я не имею никаких отношений к данной квартире?
, вопрос №4061169, Евгений, Луганск
Жилищное право
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли новорождённого ребёнка прописать не по месту регистрации родителей? Я являюсь мамой ребёнка у меня есть доля в квартире 1/2, но я прописана по другому адресу где тоже имею собственность 1/2. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
, вопрос №4060991, Юлия, г. Владивосток
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2020