Могу ли я не платить за долг по ЖКХ, если не проживаю в квартире?

Здравствуйте,я выписана из квартиры,там проживают родители,за квартиру долг,могу ли я не платить по исполнительному производству? И как это сделать?

, Дарья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо смотреть когда долг по решению суда. Если за тот период когда вы были там прописаны то сделать ничего нельзя.  Если долг за тот период когда вы выписались то этот период можно оспорить. Ст 128, 129 ГПК РФ.

Наталия Казанцева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Дарья!

Да Вы можете оплачивать, через отделение банка на реквизиты службы судебных приставов, нужно иметь номер исполнительного производства, дата возбуждения, ФиО должника. Также можно через Интернет зайти в приложение ФССП, либо открыть сайт с банком данных, найти должника и там есть графа «оплатить»