Какая категория земель подойдет для данной идеи?

здравствуйте,подскажите пожалуйста.есть идея в 30 км от города взять земельный участок в аренду и организовать там катание на тюбингах-ватрушка. Какая категория земель подойдет для данной идеи? спасибо

, Евгений, г. Архангельск

Уважаемый Евгений! Доброго! Категория или вид разрешенного использования? Понятно, что категория — земли населенных пунктов (см. ст.ст.84,85 ЗК РФ). Целевое назначение земель с/х назначения строго указаны в ст.ст.77,78 ЗК РФ, и скорее это не прокатит (см. ст.8.8 КоАП РФ).

Поэтому земли населенных пунктов. Возможно еще земли рекреции (см. ст.ст.96-98 ЗК РФ).

Здесь еще важно смотреть местные правила землепользования и застройки. Там все.

Евгений
Клиент, г. Архангельск
а какая тогда категория и какой вид разрешённого использования? )

скорее ЗНП, а ВРИ ЗУ «рекреции»

Здесь лучше выходить на власть и с ней умно все решать.